• Aug 19 Fri 2016 12:48
  • 舊夢

舊夢

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(12) 人氣()

相思瘋長

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(30) 人氣()

  • Jul 12 Tue 2016 00:03
  • 痕跡

痕跡

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(34) 人氣()

  • Jul 04 Mon 2016 17:03
  • 定義

定義

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(37) 人氣()

坐在黑夜裡

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(38) 人氣()

  • Jun 20 Mon 2016 16:28
  • 孤獨

孤獨

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(43) 人氣()

我的前世

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(40) 人氣()

妳的聲音

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(49) 人氣()

  • May 30 Mon 2016 17:11
  • 帶過

帶過

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(55) 人氣()

  • May 23 Mon 2016 00:08
  • 就要

就要

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(45) 人氣()

  • May 16 Mon 2016 00:01
  • 形狀

形狀

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(53) 人氣()

  • May 09 Mon 2016 12:14
  • 落花

落花

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(42) 人氣()

風從哪裡來

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(31) 人氣()

  • Apr 26 Tue 2016 00:10
  • 有風

有風

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(41) 人氣()

  • Apr 19 Tue 2016 08:33
  • 時候

時候

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(22) 人氣()

在昨夜夢裡聽見妳說的話之後

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(27) 人氣()

愛情是對的

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(28) 人氣()

  • Mar 28 Mon 2016 10:17
  • 花園

花園

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(74) 人氣()

除妳之外

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(90) 人氣()

  • Mar 15 Tue 2016 00:02
  • 三月

三月

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(60) 人氣()

  • Mar 08 Tue 2016 08:41

寄

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(70) 人氣()

就這樣好嗎

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(101) 人氣()

  • Feb 23 Tue 2016 16:19
  • 表妹

  「你還在表妹啊?都多少年了。」湘耘挑起蛋糕上一顆透紅的櫻桃,「何況我也不認識甚麼小玫的?」然後一口吃進嘴裡。

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(14) 人氣()

我愛妳

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(72) 人氣()

那年春天

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(46) 人氣()

還需要月亮嗎

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(38) 人氣()

多年以後

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(29) 人氣()

  • Jan 18 Mon 2016 17:26

或

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(38) 人氣()

  • Jan 11 Mon 2016 17:28
  • 雪狐

雪狐

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(44) 人氣()

  • Jan 05 Tue 2016 10:20
  • 如煙

如煙

Posted by 花非花 at 痞客邦 PIXNET Guestbook(59) 人氣()